clear
\ Больше сотни - Промтрактор бьёт рекорды

Больше сотни - Промтрактор бьёт рекорды

04.03.2022

Российский производитель тяжёлой промышленной спецтехники АО «Промтрактор» подвёл итоги первых месяцев года. За январь и февраль завод выпустил 106 тракторов, и это на 34 единицы больше, нежели в аналогичный период-2021.

Всего за прошлый год «Промтрактор» произвёл 660 тракторов – по 55 штук в месяц. Теперь предприятие планирует повысить заданную планку: в один из зимних месяцев заводу уже удалось изготовить 60 машин.

Промтрактор бьёт рекорды – новости аренды автовышек СпецТехТула

Для того чтобы высокий темп выпуска продукции поддерживался и дальше, на заводе полным ходом идёт модернизация. Согласно официальному пресс-релизу компании, в настоящий момент на производственной площадке уже установили больше 30 сварочных полуавтоматов, а также обновляют прочее оборудование.

На подходе и новая линейка гусеничных бульдозеров. Модельный ряд, по словам производителей, оснастят гидромеханической трансмиссией с блокируемым гидротрансформатором, что позволит повысить производительность машин. Разработка новых моделей ведётся совместно с инжиниринговой компанией «МИКОНТ».

Напомним, в феврале чебоксарский завод подвёл итоги работы за 2021 год, показав общий рост производства больше, чем на 50%.


Возврат к списку