clear
\ Самый большой экскаватор в мире

Самый большой экскаватор в мире

18.12.2020

Мы всегда следим за новинками в сфере спецтехники. На этот раз нас заинтересовал другой чудо-агрегат – экскаватор Terex RH400, характеристики которого просто поражают:

  • Эксплуатационная масса машины составляет 1000 тонн или 1 000 000 кг;
  • Гигантский ковш имеет объем 45 куб.м.;
  • Грузоподъемность ковша — 95 тонн, а сам рабочий орган весит 90 тонн. Это означает, что мощная сверхпрочная рукоять выдерживает вес почти в 200 тонн. Максимальная высота подъема ковша достигает 19 метров;
  • Производительность – за час перегружается 10 000 тонн материала!

Высота спецмашины – 14 метров, что сопоставимо с высотой 5-6 этажного здания. А длина этого металлического гиганта равна 26 метрам. При таких внушительных параметрах техника сохранила маневренность и хорошую подвижность.

Экскаватор приводится в движение силами двух двигателей, мощность которых в сумме 4500 лошадиных сил. Топливный бак вмещает в себя целое озеро дизеля – ни много ни мало 15000 литров.

Гигантские экскаваторы работают в самых разных точках по всему миру на угольных разрезах, на добыче нефтенасыщенного песка в карьерах, при строительстве плотин.

Полный рабочий цикл выемки, погрузки породы и возврата к начальному положению занимает всего 30 секунд. Машина способна работать при любых температурах за счет системы подогрева масла. Это что-то невероятное!

Гигант в мире спецтехники – гидравлический экскаватор


Возврат к списку