clear
\ Самый большой фронтальный погрузчик в мире

Самый большой фронтальный погрузчик в мире

09.12.2020

Мы не могли пройти мимо этой техники. Этого величественного фронтального погрузчика. Грандиозная машина, вместимость ковша которой 40,5 куб.м. и эксплуатационная масса 262 тонны, носит гордое имя LeTourneau L-2350.

Целых 20,3 метра в длину и 6,5 метра в ширину — таковы размеры этого гиганта-рекордсмена. Только вдумайтесь, всего лишь за один подход эта махина с легкостью поднимает 75 тонн горной породы на высоту до 13,7 метра! Это означает, что всего за четыре рабочих цикла погрузчик полностью наполнит мощный 300-тонный карьерный самосвал. С такой высокой работоспособностью и аппетит этой спецтехники хорош – за сутки работы погрузчик тратит порядка 4000 литров дизеля при максимальной вместимости бака 4772 литра. Только высота колес этой спецтехники составляет 4 метра, а их ширина – 1,7 метра.

Гигантский фронтальный погрузчик во всей своей красе

Мощность мотора составляет 2332 лошадиные силы. Максимальная скорость спецмашины составляет 15 км/ч – этого достаточно для перемещения внутри карьера и выполнения погрузочных операций. На место работ гиганта доставляют в разобранном виде.

Стоимость одних шин, которые меняются раз в полгода, для такого красавца – 100 000 долларов. Поэтому специально для продления срока их службы каждое из колес плотно оплетают металлическими цепями. А при своих головокружительных габаритах фронтальный погрузчик приводится в движение всего лишь двумя джойстиками!


Возврат к списку