clear
\ Тенденции на рынке аренды спецтехники 2022 года

Тенденции на рынке аренды спецтехники 2022 года

14.11.2022

В начале года у арендных компаний возникли сложности с поставками импортной техники, которые на данный момент решены частично.

Так одна из таких крупных, основная зона работы, который – это центральный регион России сделала в 2021 году заказы на достаточно большое количество спецтехники китайских брендов. В начале 2022 года эти машины были отгружены с заводов в КНР. Однако далее начались проблемы, и 18 контейнеров с продукцией LGMG компания так и не получила. Ситуация с 5 контейнерами от Dingli сложилась более удачно: пусть и с опозданием на 4 месяца, поставщик свои обязательства в итоге выполнил.

Тенденции на рынке аренды спецтехники – новости СпецТехТула

Также многие компании сейчас очень плотно сотрудничаем с компанией Zoomlion. Заказы были в конце года большого количества техники, и как только спецоперация началась, на второй день был серьёзный разговор с Китаем. Поставщики спросили: отправлять технику или не отправлять, было готово более двухсот единиц. Было согласие на отправку и компании всё выкупили. Это был риск, конечно, но кто с нами работает, и некоторые компании в мае–июне они были единственные, кто был с техникой, и сегодня они продолжают развитие с компанией.

Директор по развитию компании

По статистике видно, что более 70% машин ввозится сейчас из Китая. И свой парк пополняется тоже китайским оборудованием. Отличие только в том, что некоторые компании ещё с 2017–2018 годов смотреть в сторону китайского рынка. Можно сказать, им повезло, что, когда спецоперация началась, у них уже были наработанные контакты.


Возврат к списку