clear
\ Спецтехника в аренду во время весеннего паводка

Спецтехника в аренду во время весеннего паводка

07.03.2024

Весенний паводок - это время, когда вода может стать серьезной проблемой для жителей Тулы или любого другого города, располагающегося рядом с водоёмом. Если при этом вам необходимо выполнить работы на высоте, то аренда автовышки станет отличным решением. В этой статье мы расскажем, почему аренда спецтехники актуальна во время паводков и как автовышки могут помочь в сложных ситуациях.

1. Аренда спецтехники: почему это выгодно?

Во время паводка вода может затопить улицы, дороги и даже целые районы, такое иногда происходит и в Туле, вспомним парковку возле ТЦ Макси. В таких условиях аренда спецтехники становится особенно актуальной. Почему же стоит выбрать именно этот вариант?

  • Экономия времени. Вам не придется тратить время на покупку, обслуживание и хранение спецтехники. Все это берет на себя компания-арендодатель.
  • Экономия средств. Аренда спецтехники обойдется гораздо дешевле, чем покупка и содержание собственного оборудования.
  • Широкий выбор. Компании, предоставляющие спецтехнику в аренду, обычно имеют большой выбор машин различной грузоподъемности и назначения.

Спецтехника в аренду во время весеннего паводка - статьи СпецТехТула

2. Автовышки: особенности использования во время паводка

Автовышки - это вид спецтехники, который широко используется во время паводка. Они позволяют быстро и безопасно выполнять работы на высоте без использования строительных лесов или других временных конструкций.

При выборе автовышки для аренды следует обратить внимание на несколько важных параметров:

  • Грузоподъемность. Этот параметр зависит от того, какой вес будет необходимо поднимать на высоту.
  • Высота подъема. Чем больше высота, на которую необходимо поднять груз, тем больше должен быть этот показатель.
  • Радиус поворота стрелы. Это важный параметр, который позволяет определить, насколько свободно можно работать с грузом на максимальном вылете стрелы.

3. Примеры использования автовышек во время паводка

Аренда автовышек особенно актуальна во время весенних паводков, когда требуется быстро и эффективно выполнить различные работы на высоте. Вот несколько примеров того, как автовышки могут быть использованы в таких ситуациях:

  • Восстановление электроснабжения. Во время паводка часто происходит подтопление электроподстанций, что приводит к отключению электричества. Автовышка позволяет оперативно восстановить электроснабжение, поднявшись на нужную высоту и установив новые провода.
  • Ремонт крыш зданий. Вода, стекающая с крыш во время паводка, может привести к протечкам и повреждению кровли. Автовышка поможет быстро и аккуратно провести ремонт, не создавая помех для движения транспорта и пешеходов.
  • Установка временных мостов и переправ.

Заключение

Аренда спецтехники, особенно автовышек, во время паводка становится актуальным решением для многих задач. Будь то восстановление электроснабжения, ремонт крыши или установка временных мостов, автовышки помогут быстро и безопасно выполнить необходимые работы. Выбирая нашу компанию СпецТехТула для аренды спецтехники, вы всегда будете уверены в том, что у нас можно подобрать любую автовышку – у нас большой выбор автовышек и мы предлагает выгодные условия сотрудничества в Туле.


Возврат к списку